Популярные новостиБлижайшие релизы

  • Просмотр кинофильмов. За и против.
  • Современный кинематограф
  • Побег из тюрьмы (торент)
  • Лучшие советские кинофильмы
  • Сумерки. Сага. Новолуние.
  • скачать фильмы бесплатно

Скачать фильмы бесплатно - codmw3.ru » Информация » Кто из знаменитостей зарабатывает деньги после смерти?

 (голосов: 1)

Кто из знаменитостей зарабатывает деньги после смерти?

Информация

Спустя всего лишь год после своей смерти Майклу Джексону удалось «заработать» 168 миллионов фунтов стерлингов, но королю поп-музыки еще далеко до звания самого богатого человека, зарабатывающего состояние пост-мортем. Первую строчку занимает его тесть Элвис Пресли, хотя родственные связи здесь совершенно ни при чем.
Доходы с продаж дисков, а также те суммы, что поступают благодаря нескончаемому потоку туристов, в течение длительного времени посещающих Грейсленд, принесли Элвису Пресли, умершему в 42-летнем возрасте в 1977 году, 1 миллиард ф.с. Только в этом году к данной сумме прибавилось 36 миллионов. Согласно утверждениям Daily Mail, Грейсленд занимает второе место по посещаемости после здания Белого дома.
Изображение Короля появилось не только на настольном компьютере IMac от компании Apple, но также и на упаковке чая Lipton и на одной из марок дезодоранта. Кроме того, была выпущена кукла Барби с лицом мегазвезды.
При этом его жена и дочь не являются главными людьми из числа тех, кто распоряжается всеми этими гигантскими доходами.
На втором месте в этом списке числится Джон Леннон, чье состояние увеличилось после его смерти вдвое. На сегодняшний день музыкант, погибший в 40-летнем возрасте 30 лет назад, «заработал» 200 миллионов ф.с.
За Майклом Джексоном, занявшем с посмертными 168 миллионами (собранными всего лишь за год!) третью строчку в топе, следует Мэрилин Монро. Сумма ее состояния пост-мортем - 96 миллионов фунтов стерлингов. Судьбу ее имущества определяет компания CMG Worldwide, которая делает деньги на тиражировании ее образа, ежегодно зарабатывая на этом около 2 миллионов ф.с. Актриса, ушедшая в мир иной в 1962 году, продолжает продавать самые различные товары – от кредитных карточек Visa до автомобилей Volkswagen. При жизни Мэрилин Монро ее имущество составляло 1 миллион ф.с.
Солист группы Nirvana Курт Кобейн, покончивший жизнь самоубийством в возрасте 27 лет в 1994 году, сохранил популярность и после смерти и на сегодняшний день «заработал» 95 миллионов ф.с. Хорошо продаются до сих пор пользующиеся популярностью композиции группы, а изображение музыканта появляется в одной из видеоигр. Ежегодно к скопившейся после смерти Кобейна сумме прибавляется 25 миллионов ф.с.
Джеймсу Дину, актер сериала «Бунтарь без причины», погибшему в автокатастрофе в 1955 году, пост-мортем удалось прибавить к своему состоянию 60 миллионов ф.с. Его легендарный образ используется как для продажи автомобилей Chrysler, так и джинсов фирмы Lee. По данным, опубликованным в журнале Forbes, Дин продолжает ежегодно зарабатывать 2 миллиона ф.с.
Американский рэппер Тупак Шакур после смерти разбогател на 56 миллионов ф.с. с продаж более 75 миллионов альбомов во всем мире. Ежегодно к состоянию рэппера, застреленного в 25-летнем возрасте в 1996 году, прибавляется сумма в 4 миллиона ф.с.
Фредди Меркьюри пост-мортум стал богаче на 50 миллионов ф.с. Таким образом, после смерти он стал богаче, чем был при жизни, когда его состояние равнялось 20 миллионам ф.с.
Половина всех его альбомов, проданных в США общим количеством 32,5 миллиона, была реализована после его смерти в 1991 году, когда легендарному артисту было 45 лет. Нынешней владелицей его состояния является его давнишняя бисексуальная подруга Мэри Остин.
Музыкант Джерри Гарсия после своей смерти заработал 45 миллионов ф.с., причем ежегодный доход составляет около 3 миллионов ф.с. Этим имуществом распоряжается вдова музыканта Дебора Кунс Гарсия, администрирующая сайт, на котором фанаты Джерри могут приобрести куклу стоимостью 5 ф.с, изображающую их кумира, а также другие памятные сувениры по цене, зачастую доходящей до 2.500 ф.с. Имя вокалиста и гитариста связано даже с маркой мороженого - Cherry Garcia ice-cream, а его музыка используется в игровой приставке PlayStation.
Джордж Харрисон, музыкант группы Beatles, умерший в 58-летнем возрасте в 2001 году, «сколотил состояние» в 40 миллионов ф.с. в основном, благодаря музыке.
Агата Кристи, скончавшаяся в 1976 году в возрасте 85 лет, также успешно зарабатывает и после смерти. До настоящего времени сумма ее посмертного состояния достигла 40 миллионов ф.с. Написанные ею книги продолжают вовсю раскупаться благодарными читателями, что принесло Агате Кристи звание самого продаваемого автора всех времен и народов, согласно Книге рекордов Гиннеса.
Актер Стив МакКуин, умерший в 1980 году в 50-летнем возрасте, также заработал 40 миллионов ф.с., большая часть которых поступает от продаж дома моды Dolce & Gabbana, одной из марок виски, а также часов. Его образ был использован даже компанией Ford для рекламы автомобиля Mustang в 2005 году.
Бобу Марли после своей смерти в 1981 году в 36-летнем возрасте удалось собрать сумму в 38 миллионов ф.с. Один из его альбомов под названием Legend признан самым продаваемым альбомом музыки регги, именно из этих продаж и поступают основные суммы дохода. Семье покойного музыканта удалось выиграть судебный процесс против компании Universal Music, которая попыталась продавать в качестве рингтонов сочинения Боба Марли без заключения договора с его наследниками.
Капитал Джимми Хендрикса после его смерти в 27-летнем возрасте в 1970 году составляет 35 миллионов ф.с. Существует даже водка с его именем - Hendrix Electric Vodka, а также McDonald's использует его изображение в своем меню для Happy Meal.
Даже великий Альберт Эйнштейн попал в список людей, зарабатывающих после смерти: его состояние пост-мортум составляет 30 миллионов ф.с. Образ гениального физика используют McDonald's, Nestle, Toyota Prius в Японии, а также он появляется в многочисленных видеоиграх.


На момент добавления Кто из знаменитостей зарабатывает деньги после смерти? все ссылки были рабочие.
По всем "битым" (недоступным) ссылкам пишите в комментариях. Комментарии к новости добавляются через форму ниже.

Комментарии (0)


Новости по теме

Публикация, перепечатка и копирование материалов разрешено только со ссылкой на сайт codmw3.ru.
Все права защищены.