Популярные новостиБлижайшие релизы

  • Просмотр кинофильмов. За и против.
  • Современный кинематограф
  • Побег из тюрьмы (торент)
  • Лучшие советские кинофильмы
  • Сумерки. Сага. Новолуние.
  • скачать фильмы бесплатно
 (голосов: 1)

История букета

Информация

История букетаПервые букеты появились в Европе в начале шестнадцатого века. В те времена букеты составлялись по принципу, чем лучше благоухает растение, тем желаннее оно в букете. Не удивительно, что при таком подходе к делу многие современные пряности изначально применяли в цветочных композициях. Первые букеты были небольших размеров и призваны были лишь для того, чтобы преподносить их возлюбленным. А вот украшать жилища цветами в Европе стали лишь в восемнадцатом веке. Именно тогда вошла мода на большие букеты, которыми украшали помещения на праздник, устанавливали в больших вазах и корзинах. Позже на некоторые праздники стало модным плетение венков или украшение прически и одежды при помощи цветов.
А вот в Древней Греции любимыми цветочными украшениями были венки. Цветочные венки применялись практически во всех празднованиях.
В Древнем Египте жилище украшали маленькими букетиками. При этом для украшения помещения цветами применяли специальные вазы. В верхней части такой вазы были проделаны отверстия и в эти отверстия вставляли по одному цветку. А когда композиция была закончена, то получался небольшой букетик.


На момент добавления История букета все ссылки были рабочие.
По всем "битым" (недоступным) ссылкам пишите в комментариях. Комментарии к новости добавляются через форму ниже.

Комментарии (0)


Новости по теме

Публикация, перепечатка и копирование материалов разрешено только со ссылкой на сайт codmw3.ru.
Все права защищены.